>
数学
>
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花钱24.2.已知每千克香蕉的钱是3.6元.
每q千克苹果多少元?方程解.
人气:445 ℃ 时间:2019-08-20 00:38:49
解答
设苹果的价格为X元:4X3.6+3.5X=24.2,接下来会算吧!
推荐
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共话去49.4元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果多少元
王阿姨买苹果和香蕉共8千克,共花了39.1.已知苹果每千克7.2元,香蕉每千克3.5元.求苹果和香蕉各多少千克?
超市里买进苹果和香蕉各100千克.苹果还剩下总量的4分之1 香蕉还剩下总量的4分之3
怎样依次除去空气中的氧气、二氧化碳、水,应选用什么试剂
go on a
李老师家到学校的路程是3000m,7:40骑自行车出发去学校.这辆车车轮外直径是70cm,平均每分钟转100周.学
猜你喜欢
中国当前的政治经济形势
CO2能和什么盐反应?
“元曲”“唐诗""宋词”“诗经”这些词语按照年代排列依次为——————————————————
已知向量a+向量b+向量c=向量0,向量a-向量b⊥向量c,向量a⊥向量b,IaI=1,求IaI+IbI+IcI
aabc式成语有哪些
任意角的三角函数
16.What _______ interesting news we have today!A.a B.the C./ D.an
说几篇日行一善的小故事
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版