>
物理
>
某物体作加速度为a=2m/s的匀减速直线运动,停止运动前2秒内的位移是整个位移的1/4,求物体的初速度.
人气:171 ℃ 时间:2019-09-27 05:42:53
解答
此题可反过来当做初速为0,a=2的匀加速直线运动:
最初2秒的位移x=1/2at^2=4m,则全程的位移即为16m.
2ax=v^2-0 得v=8m/s 也就是物体的初速度
推荐
物体做匀减速直线运动,加速度大小为2m/s^2,停止运动前2s的位移是整个位移的1/4,则物体的初速度为
若物体以2m/s2的加速度做匀减速直线运动,停止运动前2秒内的位移是整个位移的1/4.求物体的初速度
物体以大小为2m/s2的加速度做匀减速直线运动,停止运动前2s内的位移是整个位移的1/4,求物体的初速度
一汽车以2m/s^2的加速度刹车做匀减速直线运动,求汽车停止前1s内的位移
一个做匀加速直线运动的物体 初速度为2m/s 它在第3秒内通过的位移是4.5米
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版