一个静止在水平面上的物体,质量是2.0kg,在水平方向受到4.4N的拉力,物体跟水平面间的滑动摩擦力是2.4N求
求物体4.0s末的速度
人气:400 ℃ 时间:2019-10-08 05:31:28
解答
加速度a=(4.4-2.4)/2=1m/s 合力F=4.4-2.4=2N 速度=at
推荐
- 一个静止在水平面上的物体,质量为2kg,在水平方向受到10N的拉力,物体跟水平面的滑动摩擦力是4N,求: (1)物体4s末的速度. (2)4s内发生的位移.
- 在水平面上有一质量为1kg的长方体.用4N的水平拉力向右拉,长方体静止不动,此时它所受的摩擦力为4N;拉力增大至6N时长方体做匀速直线运动所受的摩擦力为()N;若拉力增大至8N时长方体所受的摩擦力为()N.
- 质量为2kg的物体放在水平面上,在10N的水平拉力作用下由静止开始运动,已知物体与水平面之间的摩擦力为4N,
- 一个静止在水平面上的物体质量为2千克,在水平方向受到4.4牛的拉力.物体跟平面的滑动摩擦力是2.2牛,
- 一静止在水平面上的物体,质量为4.0kg在水平拉力的作用下做匀加速直线运动,滑动摩擦力大小为2N
- Jack is more important than Mike(改成同义句)
- 愚人节的由来
- 仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢