>
数学
>
我买了1支钢笔和3支水笔,共付18元,1支钢笔的价钱和3支水笔的价钱一样.一直水笔几元.
人气:326 ℃ 时间:2019-11-23 07:06:48
解答
因为一支钢笔的价钱和三支水笔的价钱一样,所以18元可以看成是6只水笔的价钱或者是2枝钢笔的价钱 1、18÷﹙3+3﹚=3元,水笔的单价 2、可以先求钢笔的单价,18÷﹙1+3÷3﹚=18÷2=9元 9÷3=3元,水笔的单价
推荐
小明买一支钢笔和一支水笔共用了9.6元,一支钢笔的价钱是一支水笔的3倍.
张老师到文具店为同学们买奖品,买了3支水笔和1支钢笔,共付了16.5元.钢笔的单价是水笔的2.5倍.
10元可以买6只水笔或2支钢笔,那么买30只水笔的钱可以买( )只钢笔,买三十支钢笔的价钱可以买()只水笔
用钢笔还是水笔写字好
小青买6支水笔和2支钢笔,共付14元.已知4支水笔的价钱等于1支钢笔的价钱,每支钢笔多少钱?
Sense comes with age.
向含n mol AlCl3的溶液中加入m mol NaOH溶液,观察到的现象是先有白色沉淀生成,后部分溶解,则生成Al(OH)3沉淀的物质的量是( ) A.(4n-m)mol B.(4m-n)mol C.(n-3m)mol D.(3m-n
速度的读法
猜你喜欢
He ()that this kind od books()well Atells ,sell Bwas told,was sold C is told,sells Dtold,were sold
而不知太守之乐其乐也的之的用法或意义 太守与客来饮于此的于的用法或意义 则其受于人者不至也的于
奋斗作文800字
标准电极电势的问题
某种商品降价10%后,欲恢复原价,则应提价 _.
英语第九册(深港版)单词谁有?100财富
投资乘数和乘数效应,请问两者是一个概念吗?
用4分之一、0.03、八分之一、0.06、0.3五个数中的其中四个数组成比例式是( ).
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版