> 物理 >
初三物理题求斜面摩擦力
沿着长5m高1m的斜面.把重1000N的物体匀速拉上去,若斜面的机械效率是80%
求斜面对物体的摩擦力
人气:487 ℃ 时间:2020-01-28 12:17:40
解答
解n=w有/w总=W有/(W有+W额外)=Gh/(Gh+fs)=1000N*1m/(1000N*1m+f*5m)=80(0/0)
f==50N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版