>
物理
>
一个电饭锅的电阻是55Ω,额定电压为220V,正常工作时每分钟产生多少热量?每小时消耗几度电?
人气:318 ℃ 时间:2019-08-19 07:02:29
解答
正常工作时每分钟产生热量
Q=
U
2
R
t=
(220V)
2
55Ω
×60s=52800J
.
正常工作时每小时产生热量就等于消耗的电能,为60Q=60×52800J=3168000J=0.88KW•h.
答:正常工作时每分钟产生热量52800J,每小时消耗0.88度电.
推荐
电热杯中电阻丝的电阻为55欧,额定电压为220伏,正常工作时每分钟产生多少热量?
电热杯中电热丝电阻为55Ω,额定电压为220ν,正常工作时每分钟产生多少热量?每小时消耗多少KWh的电能?
电饭煲上标有220V 600W的字样,在 额定电压下工作时,点热丝的 电阻值是 ()通电10min后产生的热量是()
一只额定功率是450W的电饭锅,在220V的额定电压下使用,每分钟产生多少焦耳的热量?要过程哦
电热杯中电热丝的电阻为55欧,额定电压为220V,正常工作时每分钟产生多少热量?每小时消耗多少KW.h的电能?帮我解解
将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢
在一道减法算式中,被减数、减数、差的和是9.68,差是3.2,减数是( ) A.6.48 B.1.64 C.3.28 D.3.025
带有七和八的成语有哪些
有理数加法
翻译China sent a man into space in this spaceship.
一个车间男职工占总人数的3/7,因支援重点工程调走男职工33人后,男、女职工人数的比是4:9,原有男职工多少人?
英语翻译
讨论函数y=10x+10−x10x−10−x的定义域、值域、奇偶性和单调性.
已知二次函数y=-x²+mx-1和点A(3,0),B(0,3),求二次函数的图像与线段AB有两个不同交点的充要条件
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版