> 数学 >
大时钟针长4M,从上午9点到下午6点,时钟的针尖所走的路程是多少米?
圆心角是120度,半径是9和5,求那个大周长-小周长的
人气:350 ℃ 时间:2020-07-01 07:07:22
解答
1、转的角度为315度,所以S=2π×4×315÷360=7πm
2、D=2π×9-2π×5=8π m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版