从10m高处以5m/s的速度将物体斜向上抛出,不计空气阻力,求物体落地时的速率为多大
人气:374 ℃ 时间:2019-11-06 02:41:19
解答
5米每秒过程啊,兄弟等会儿我拍下来给你打字错了,15米每秒v^2-v^=2ax0-25=2*(-10)*xx=1.25第二过程:v^2=2*(10+1.25)*10v^2=225v=15
推荐
- 在5m高处以10m/s的速度水平抛出一质量为1kg小球,不计空气阻力,g取10m/s平方,求:
- 一小球从离地面h=5m处,以v0=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力,(g=10m/s2).求: (1)小球在空中飞行的时间是多少? (2)小球落地点离抛出点的水平距离. (3)小球落地时的速度
- 将一个物体以10m/s的速度从5m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角为_度(不计空气阻力g=10m/s2 ).
- 14、某人站在离地面h=10m高处的平台上,以水平速度v0=5m/s,抛出一个质量m=1kg的小球,不计空气阻力,g取10m/s2,求:
- 某同学站在离地面5m高处以10m/s的速度水平抛出一小球,不计空气阻力,g取10
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢