把 220V 100W的电灯接入176V的电路中 求此电灯的实际功率
人气:146 ℃ 时间:2019-08-21 03:25:19
解答
抓住一点,电阻不变
R=u^2/P=220^2/100Ω=484Ω
P'=U'^2/R=176^2/484=64W
推荐
- 把“220V,40W”和“220V,100W”的两只白炽灯串联接在220V的电路上,若灯丝的电阻不随温度改变 试求:(1)两灯泡实际消耗的功率之比; (2)在不超过额定功率的前提下,两灯串联时允许
- 两盏相同规格的"220V 100W"的电灯,串联后接在220V的电路中,
- 220V,40W和220V,100W的两个灯泡,串联后接在220V的电路中,哪盏灯更亮?为什么?
- 将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
- 1.将220V 100W的灯泡接入110V的电路中,灯泡工作时的实际功率是
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢