1.质点运动方向r=(5+2t-1/2t的平方)i+(4t+1/3t的立方)(SI),
当t=2s时,a=( )
人气:402 ℃ 时间:2020-02-04 01:23:52
解答
v=(2-t)i+(4+t^2)j
a=-i+2tj
t=2时,
a=-i+4j
推荐
- 1.质点运动方向r=(5+2t-1/2t的平方)i+(4t+1/3t的立方)(SI)
- 1.质点沿半径为R的圆周运动,运动方程为θ=3+2t²(SI),则t时刻质点的加速度的平
- 一个力F作用在质量1.0kg的质点上,使之沿x轴运动.已知质点运动方程x=3t-4t(2)+3t(SI).问
- 质点作曲线运动的方程为x=2t,y=4-t^2(SI)
- 质点沿直线运动,其加速度为a=2-3t(SI),若t=2s时,质点位于x=1m处,v=2m/s,求1、质点的速度;
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢