>
物理
>
请教LED限流电阻该怎么计算?
输入电压在12~13.5V之间,LED的参数:【正向电流】:70~100mA,【正向电压】:2.7-3.0V.
请问这样的LED在电路中三个串联和四个串联,该怎么计算限流电阻呀
人气:372 ℃ 时间:2019-12-27 09:02:21
解答
输入电压在12~13.5V之间,LED的参数:【正向电流】:70~100mA,【正向电压】:2.7-3.0V.这样的LED在电路中三个串联:
计算限流电阻:R=(13.5-3*3个)/ 0.100=45欧
这样的LED在电路中四个串联:
计算限流电阻:R=(13.5-3*4个)/ 0.100=15欧
推荐
请问大家关于led限流电阻计算的问题
请帮忙计算LED限流电阻
led限流电阻计算
发光二极管的限流电阻如何计算
求led限流电阻!超急!超急!
如图,△ABC是一个钢架,AB=AC,AD是连接A与BC中点D的支架. 求证:△ABD≌△ACD.
鸟的天堂导游词
汉朝科学技术的五项成就,尽量详细一点,
猜你喜欢
如何理解下面这句英文哩?
氮和氢元素组成的一种阳离子,该离子符号为
如图,在Rt△ABC中,∠ACB=90°,AB=10,CD是AB边上的中线,则CD的长是( ) A.20 B.10 C.5 D.52
取法其上,得乎其中;取法其中,得乎其下
旋转对称图形的定义
the shop opens at 8:00am and close at 8:00pm 同义句
生物题--引起禽流感和传染性非典型肺炎两种传染病的病原体的共同特征是
(1+2+3...+100)的平方=?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版