将一个钢制的机器零部件投入一个长方形的容器中,水面上涨了5cm.已知该容器的底面积是12平方分米,这个零件的体积是多少立方分米?若每立方分米的钢重5kg,那么6个这样的零件有多重?
说错了是投入一个长方体
人气:149 ℃ 时间:2020-04-07 11:41:30
解答
5厘米=0.5dm
体积=12×0.5=6dm³(底面积×高=体积,知道吧?)
质量=6×5×6
=180kg 没错,我早就看出来了,这个就是正确答案
采纳就采纳最早且准确的!
如果本题有什么不明白可以追问,
推荐
- 将一个钢制的机器零件投入一个长方体的容器中水面上长了五厘米,已知该容器的底面积是12平方分米,这个零件的体积是多少立方分米?若每立方分米的钢重5kg那么6个这样的零件有多重?一定给最好,祝学习进步!
- 一个底面积是8平方分米的长方体容器.现在把一个零件投入到容器里面,水面升高了5cm求这个零件的体积?
- 下图的比例尺是1:400,图中长方形的长是2.5cm,宽是1.5cm,求阴影部分的实际面积是多少平方米
- 这是一个底面积是8dm的平方的长方体容器.现在把一个零件放入这个容器里,水面升高了5cm,求这个零件的体
- 矩形的面积为150cm的平方,并且长比宽多5cm,1求矩形的长和宽
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢