>
化学
>
加热分解6.3克高猛酸钾可制的氧气多少克?要计算过程,拜托了!
人气:260 ℃ 时间:2020-05-08 01:37:05
解答
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
KMnO4相对分子质量是158,O2相对分子质量是32
因此生成的氧气的质量就是6.3*32/316=0.64g
推荐
100克高猛酸钾加热一段时间后,再称其质量为96.8克,问产生氧气的质量是多少?问高猛酸钾是否分解完全?
加热分解15.8克高猛酸钾,可以得到多少克氧气?制多少克二氧化猛?
实验室用加热高猛酸钾来制氧气.经探究,生成氧气的质量约是高猛酸钾的十分之一.3.2克氧气欲装在容积125ml的集气瓶中,最少约装几瓶?(氧气密度=1.429g/L)
实验室制取4.8g氧气需要高猛酸钾多少克
加热94.8g 高猛酸钾放出的氧气与多少质量的双氧水分解生成的氧气质量相等?
原子核的人工转变与核反应的区别
加速度在数值上等于单位时间里速度的变化
例;丹凤眼.什么眉,什么鼻,什么嘴
猜你喜欢
提问某物在哪里英语怎么说 提问星期几英语怎么说 提问天气英语怎么说
blood prison啥意思
英语翻译
若一个矩形的面积为6a的平方b的平方+9abc的平方,一边长为3ab,则另一边长为
I_(wait)here for an hour,but he hasn't come yet.如何填空
成语接龙(二)
After 12 weeks of intervention,the PA level was measured using the International Physical Activity
解关于x的方程(m+n)x²+(4m-2n)x+n-5m=0
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版