超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什锦糖.这种什锦糖的单价应该是多少元
人气:471 ℃ 时间:2020-05-17 11:34:08
解答
缺少水果糖和奶糖的价格无法解答.如果补充条件奶糖每千克15元水果糖每千克10元可这样
120×2/5=48(千克)
120x3/5=72(千克)
48x10+72x15=1560(元)
1560÷120=13(元)
答:这种糖的单价为13元.
推荐
- 奶糖每千克24元,水果糖每千克28元,.把这两种糖混在一起做成一种什锦果糖,每千克26.5元,那么奶糖和水
- 超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什锦糖.水果糖12元/千克,奶糖24元/千克(1)需要水果糖和奶糖各多
- 超市糖果店配置一种什锦糖,用水果糖,巧克力,奶糖按6:3:1配制,如果三种糖果分别有72千克,如果要想把
- 由奶糖、水果糖、软糖、酥糖组成的什锦糖共120千克.
- 有一种什锦糖,其中奶糖占3/8,若放入0.36千克其它果糖后,则奶糖就只占30%,那么这种什锦糖中奶糖有多少千克?
- 一名便衣刑警坐上了公共汽车,忽然发现一个小偷向相反的方向步行,10秒钟后他下车去追小偷,己知刑警的速度比小偷快一倍,比汽车的速度慢4/5.那么,这名刑警追上小偷需要_秒.
- 英语翻译
- Look!There are thounds of stars in the sky.为什么star可以加S?
猜你喜欢