> 数学 >
超市用水果糖和奶糖按2:3配制120千克什锦糖.这种什锦糖的单价应该是多少元
人气:471 ℃ 时间:2020-05-17 11:34:08
解答
缺少水果糖和奶糖的价格无法解答.如果补充条件奶糖每千克15元水果糖每千克10元可这样
120×2/5=48(千克)
120x3/5=72(千克)
48x10+72x15=1560(元)
1560÷120=13(元)
答:这种糖的单价为13元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版