一个理想变压器原线圈匝数1100,接在220V的交流电源上,电路对11只并联的‘36V,60W’的灯泡供电时
灯泡正常发光,变压器的副线圈砸数为 通过原线圈的电流为
人气:151 ℃ 时间:2019-08-19 23:54:20
解答
1100:副线圈砸数=220:36
所以,副线圈砸数=1100×36÷220=180
通过原线圈的电流=60×11÷220=3(A)
推荐
- 不要文字!一台理想变压器原线圈匝数N1=1100匝,两个副线圈的匝数分别是N2=60匝,若通过两个副线圈中的电流强度分别为I2=1A,I3=4A,求原线圈中的电流强度
- 一台理想变压器一次绕组匝数Nl=1100匝二次绕组匝数N2=200匝将一次绕组接在220v的交流电路中若二次负载阻抗为440欧姆求二次绕阻的输出电压一次二次绕组中电流?
- 一台理想变压器的原线圈有1320匝,副线圈有36匝.原线圈与220V的交变电压相接,求: (1)副线圈两端输出的电压; (2)若副线圈接有电阻是3Ω的负载,求副线圈的输出功率.
- 一台理想变压器,原线圈1500匝,接入电压为220V的正弦交流电源上,允许通过的最大电流 为
- 一理想变压器变压比为20:1,原线圈接入220V电压时,将副线圈拆去18匝,输出电压为8V,则该变压器原线圈的匝数应为( ) A.495匝 B.1320匝 C.2 640匝 D.990匝
- 数列{an}中,an+1=(3an+2)/3,x∈N+,a3+a5+a6+a8=20,求a1
- 什么是易潮解?什么是吸湿结晶?
- move 这里需要加to
猜你喜欢