> 数学 >
排列组合计算概率
1到49个号码球 每次摇出7个球号 我每次选10个号码球 要求每次对应我所选的10个球号有3个的球号与对应摇出的7个球号相同 少于三个或多于三个都不算 位置没要求 请问出现这样的概率为多少
人气:489 ℃ 时间:2020-05-09 05:11:40
解答
出现这样的概率为:
C7(3)*C42(7)/C49(10)
=35*26978328/8217822536
=0.1149=11.49%
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版