一个实心金属球块在空气中称49N,在浸没在水中称39N,1求浮力?2求金属块的体积?3求金属块的密度?
人气:135 ℃ 时间:2019-08-19 04:16:05
解答
1.F=49-39=10N
2.F=pvg p是水的密度 g是10 带入求得v=1dm^3
3.m=G/g=5kg p=m/v=5kg/dm^3
推荐
- 金属在水中的浮力为0.98N.空气中重力为1.96 .金属球的密度是多大,
- 一个金属块在空气中称重为G1,浸没在水中称为G2.试求:1、金属块所受的浮力2、金属块的体积 3、金属密度
- 将一个重为G的实心金属小球放入水中,静止时它对容器底部的压力是它受到浮力的4倍,求:(1)此金属球的密度
- 问两个实心金属球质量相同.密度是7和14 浸没水中求所受浮力之比和测力计示数之比?
- 某实心金属球在水中'在水银中分别静止后'受到的浮力各为0.8N、1N'求金属球的质量'体积'密度
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢