> 数学 >
我遇到难题了(在线等)
A地到B地的铁路长1072千米.一列火车从A地出发,5小时内行了475千米,照这样的速度计算,这列火车行驶11个小时能到B地吗?
人气:483 ℃ 时间:2020-06-04 04:06:27
解答
速度:475/5=95 95*11=1045 1072>1045
不能= =能写小学的算式吗这是小学的... 速度:475/5=95 95*11=1045 1072km>1045km/:÷ *:×>:大于
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版