一辆小汽车质量为六百千克汽车额定功率四十千瓦每个轮胎与地面接触面积五百平方厘米
如题
一,该汽车静止在水平地面上时对地面压强多少
二.若汽车在水平路面上以九十千米每小时的速度做匀速直线运动则该车十分钟内通过的路程多少
人气:160 ℃ 时间:2019-12-15 07:18:27
解答
1.P=F/S=mg/s=600x10/(4x500x10-4)=3.0x10 4 Pa
2.s=90x10/60=15Km
推荐
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
- 已知ΔABC中,a=2x-5,b=x+1,c=4,B>90,则x的取值范围是?
- 已知A,B是二事件,P(A)=0.5,P(B)=0.7,P(A+B)=0.8,试求P(B-A)与P(A-B).+表示并集
- 那些是什么它们是猴子用英语怎么说
- giving a new meaning to peeing standing up 求语法结构分析
- 现将10gA和足量B混合加热,A和B发生化学反应,10gA完全反应后生成8gC和4gD,A和B质量比为5比1,
猜你喜欢