一个从里面量底面直径为10厘米的圆柱形容器里面有12厘米深的水,如果把一块质量为97.968克的铁块浸没水中
水面会上升多少厘米?(每立方厘米铁块重7.8克)
人气:445 ℃ 时间:2019-08-19 20:43:00
解答
半径 10÷2=5cm
铁块体积 97.968÷7.8=12.56立方厘米
上升 12.56÷(5x5x3.14)=0.16厘米
如果本题有什么不明白可以追问,
推荐
- 一个从里面量底面直径为10厘米的圆柱形容器里面有12厘米深的水,如果把一小块质量97.968克的铁块浸没水中
- 一个从里面量底面直径 为10厘米的圆柱形容器里面有12厘米深的水,如果把一小块质量为97.968克的铁块浸没在水中,水面会上升多少厘米?(每立方厘米铁块重7.8克)求大侠解!
- 一个从里面量底面径为10厘米的圆柱里面有12厘米深的水如果把一小块质量为97.968克的铁块浸没水中,水面上升多少厘米〔每立方厘米铁块重7.8克〕
- 有一个底面直径为0.2的圆柱形水桶,把重936克的钢球(全球形)全部浸没在水中取出钢球那么溢水下降多少厘米
- 把一个浸没在水中的圆锥形零件从一个圆柱形容器的水中取出后,水面下降了3厘米,圆柱形容器的底面直径是20厘米,圆锥形零件的高是12厘米,它的底面积是多少平方厘米?
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢