小白提问
1:比1个数的5分之4少32的数是128,求这个数
2分之7=( ) 分之 14 = ( )÷6=35:( )
1台脱粒机4分之3小时脱粒5分之3吨,照这样计算,脱粒1吨要( ) 小时,1小时可以脱粒( ) 吨
人气:266 ℃ 时间:2020-07-09 10:34:55
解答
1:比1个数的5分之4少32的数是128,求这个数
(128+32)÷4/5=200
2分之7=( 4) 分之 14 = ( 21 )÷6=35:( 10 )
1台脱粒机4分之3小时脱粒5分之3吨,照这样计算,脱粒1吨要( 1.25 ) 小时,1小时可以脱粒( 4/5 ) 吨
推荐
- 小白提问数学题
- 一根电线长20米,第一次用全长的20%,第二次用5分之2米,2次共用去多少米?
- 小白提问数学题0 0
- 小白提问数学题,填空.
- 小白提问.
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢