小倩同学用如图所示的水桶提了15升水给刚栽上树苗浇水,桶质量为1.795KG,桶装满后,总质量是多少?
人气:471 ℃ 时间:2019-09-29 03:44:12
解答
先换算水的密度 1000kg/m^3=1g/cm^3=1000g/L
总的质量为 1Kg/L*15L+1.795Kg=16.795Kg.那制作这样的桶,需要铁皮的体积是多少呢?
推荐
- 小倩同学用如图所示的水桶提了15升水给刚栽上树苗浇水,已知水桶自身的质量为1kg
- 植树节里,小倩同学用图所示的水桶提了15L水给刚栽的树苗浇水,已知桶自身质量为1kg,桶中水深h为30cm,...
- 如图所示,同学们用水桶提水,给刚刚栽上的树苗浇水.已知桶的质量是1kg,容积都是15L(ρ水=1.0×l03 kg/m3、g取10N/kg).则: (1)桶装满水后,总重为多少牛? (2)小红用150N的力能否提
- 植树节里,小红同学用如图所示的铁制水桶提了15L的水给刚栽上的树苗浇水,已知桶自身的质量为1.975kg.已知水的密度为1000kg/m³.铁的密度为7900kg/立方米.
- 植树节里,小倩同学用水桶提了15L水给刚栽上的树浇水,已知桶自身质量为1kg,桶、
- 求过点A(0,0,0),B(1,4,0),C(0,2,0)的平面的法向量
- 一个瓶子能装下1kg的盐水,它还能装下1kg的什么?1,水银 2,水 3,煤油 4,酒精
- 4+7+10+.+55+58=?速算
猜你喜欢