>
化学
>
工人师傅用98%的浓硫酸,稀释成500g19.6%的稀硫酸除铁锈问需要98%的浓硫酸多少毫升,加水多少毫升
人气:250 ℃ 时间:2020-04-08 22:53:19
解答
500*19.6%=98g
98/98%=100g 98%的硫酸98%硫酸的密度是1.84
100g/1.84=54.3ml 98%的硫酸
需要加水500-54.3=445.7ML水
推荐
把100毫升98%的浓硫酸稀释成10%的稀硫酸,需要加水多少毫升?
将20毫升98%的浓硫酸(1.84克/厘米³)稀释成40%的稀硫酸,问可配制多少g的稀硫酸加水多少毫升
工人师傅要用98%的浓硫酸(密度1084g/cm3)稀释成15%的稀硫酸来清洗钢铁表面的铁锈(水的密度1g/cm3)求500
稀释浓硫酸
除铁锈是用浓硫酸 还是 稀硫酸?为什么?
用英语说:我心疼你
英语单词中含有ai al ar 的单词,急,
蔺相如在完璧归赵中是个怎样的人?
猜你喜欢
超市运来梨、苹果、柚子共520千克,已知它们的重量比是3比4比6.三种水果各重多少千克?
用二元一次方程解答
物质的化学变化往往伴随的现象是1发光发热2颜色变化3产生气体4产生沉淀沉淀物
有一小石块质量为200克,体积80立方厘米 求小石块密度
随着我国人口增长速度的减慢,小学入学儿童数量每年按逐渐减少的趋势发展.某区2012年和2013
平面向量测试题
如果关于字母x的二次三项式-3x²+mx-5+nx²-x+3的值与x的值无关,求m,n的值
推荐5-10个古今中外名人成功励志故事,写明人物姓名及生平事迹,重点突出他的成功励志的事迹.(每个故事100字左右)并写推荐理由(每个故事200字左右).
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版