一辆汽车从72千米每小时的速度匀速前进,紧急刹车,刹车时的加速度是5米每二次方米,求汽车刹车后5秒末
人气:215 ℃ 时间:2019-10-14 02:59:19
解答
72km/h=20m/s
所以速度为o时
t=4s
即5s时汽车已经停止
速度即为0m/s
位移是4s时的位移
即x=40m
还有什么可以PM我~
推荐
- 一辆汽车正以54千米每小时的速度匀速行驶,刹车后的加速度为1米每二次方秒
- 以12米每秒的速度行驶的汽车,紧急刹车后加速度的大小是5米每二次方秒,则刹车后4秒后的位移是?
- 汽车以20米/秒的速度作匀速直线运动,刹车后的加速度为5米/秒2,那么开始刹车后2秒与开始刹车后6秒汽车通过的位移之比为.
- 一辆汽车以72km/h速率行驶,现因故紧急刹车并最终终止运动,已知汽车刹车过程加速度的大小为5m/s^2 ,则从开始刹车经过5秒 汽车通过的位移是多大
- 一辆汽车以72千米每时的速度行驶,现因故紧急刹车并最终停止运动,已知汽车刹车过程加速度的大小为5米...
- Jack is more important than Mike(改成同义句)
- 愚人节的由来
- 仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢