>
数学
>
从4名男生和4名女生选3人去参加活动,至少有2个女生的概率为
人气:351 ℃ 时间:2020-05-10 20:28:39
解答
1、计算事件的总量:从8人中选择3人:56;
2、①有两个女生的情况:4个男生选一个:4种,4个女生选两个:6种 ,所以4X6=24;
②三个全是女生的情况:4个女生选三个:4种
所以,至少有两个女生的事件总量为24+4=28
3、所以概率为:28/56=0.5
希望对你有帮助~~
推荐
有3男2女,随机挑选2人参加活动,其中恰好为1男1女的概率为?
从3名男生,2名女生中抽取2人参加活动,正好是1名男生1名女生的概率是多少
3名男 2名女 随即选3人 概率
从4名男生和2名女生中任选3人参加演讲比赛,则所选3人中至少有1名女生的概率是( ) A.15 B.35 C.45 D.13
4名男生和7名女生各出1人参加活动,共有几种选法
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版