> 数学 >
从五十二张扑克牌任取四张,有一张A的概率是?
人气:399 ℃ 时间:2020-02-06 00:27:37
解答
题意不清.只有一张A的概率是C(48,3)*C(4,1)/C(52,4)=69184/270725≈25.555% 至少有一张A的概率是1-C(48,4)/C(52,4)=1-38916/54145=15229/54145≈28.126%
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版