> 其他 >
1mol液体水在其正常沸点下气化为水蒸气,其汽化热是40.64kj/mol,求△H,W,△U,△G,△S(气体近似为理想气体,相比之下液体体积可略)
人气:336 ℃ 时间:2019-09-23 08:56:18
解答
△H=-40.64kj/mol W=0 △U=Q=-40.64kj/mol △G=△U-△TS=-40.64
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版