小玲用33元钱正好买了3本同样的笔记本和9本同样的练习本.笔记本的单价比练习本贵3元……(如下)
小玲用33元钱正好买了3本同样的笔记本和9本同样的练习本.笔记本的单价比练习本贵3元,笔记本和练习本各买了多少本?
人气:380 ℃ 时间:2019-10-25 14:11:59
解答
练习本每本:(33-3×3)÷(3+9)=2元
笔记本每本:2+3=5元
推荐
- 小玲用33元钱正好买了3本同样的笔记本和9本同样的练习本.笔记本的单价比练习本贵3元
- 小玲用33元钱正好买了3本同样的笔记本和9本同样的练习本.笔记本比练习本贵3元,笔记本和练习本个多少本
- 练习本3元5本,笔记本5元3本,练习本和笔记本单价的最简整数比是()
- 练习本的单价是笔记本的1/6,每本笔记本比练习本贵3元,练习本和笔记本各多少元?
- 甲.乙两种练习本,甲种3元买4本,乙种4元买3本,甲.乙两种练习本的单价比是多少?
- 求圆心在直线3x+2y=0上,并且与x轴的交点分别为(-2,0),(6,0)的圆的方程.
- 1.一辆越野车在沙漠中行驶32.5千米耗油5.2升.它要跨越的无人区总路程为1303千米,至少要准备多少升汽油?(得数保留整数)
- 住院时我很难过,怎么翻译?
猜你喜欢