小琳买3支铅笔,5本练习本,8支圆珠笔和4本连环画.共用去5.77元钱,铅笔每支8分,练习册每本0.48元.
售货员的账是否正确?
已经提高到10悬赏了
主要求中学模式的算式啊
人气:161 ℃ 时间:2020-05-25 12:43:56
解答
小琳买3支铅笔,5本练习本,8支圆珠笔和4本连环画.共用去5.77元钱,铅笔每支8分,练习册每本0.48元.
5.77-3*0.08-5*0.48=3.13
8支圆珠笔和4本连环画共用了3.13元.8支圆珠笔和4本连环画怎么不可能是有3分钱.所以不可能.
账算错了.
推荐
- 圆珠笔和铅笔的单价比是4:3,20支圆珠笔和21支铅笔共71.5元.圆珠笔的单价是多少?
- 圆珠笔和铅笔的单价比是4:3,20支圆珠笔和21支铅笔共71.5元.圆珠笔的单价是多少?
- 圆珠笔和铅笔的单价比是4:3,20支圆珠笔和21支铅笔共71.5元.圆珠笔的单价是多少?
- 圆珠笔和铅笔的单价比是4:3,20支圆珠笔和21支铅笔共71.5元.圆珠笔的单价是多少?
- 有铅笔,练习本,圆珠笔3种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需6.3元;若购铅笔4支,练习本10本,圆珠笔1支共需8.4元.现购买铅笔,圆珠笔各一支,练习本一本,共需多少元?
- fine dining restaurant是什么意思
- 成语预言故事
- 小明用一根绳子测量一棵大树一米高处的树干直径.量拉两次第一次:将绳子对折后,饶树干两周还余下1米.第
猜你喜欢