> 数学 >
把5块体积相等的铁块投入一个长60厘米,宽20厘米,深10米的盛水容器,容器中的水面正好上升4厘米.每块铁块的体积是多少立方厘米?
人气:311 ℃ 时间:2019-08-22 13:51:42
解答
V上升=60*20*4=4800CM3,V=4800\5=960CM3,不知道对不对啊哈
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版