盒子里有4个红球5个白和7个黄球从盒子里任意摸出一个球一共有()种可能,摸到红球可能性是白球的百分之几
人气:411 ℃ 时间:2019-10-09 01:09:07
解答
盒子里有4个红球5个白和7个黄球从盒子里任意摸出一个球一共有(3)种可能,即摸到红球,摸到白球或摸到黄球
摸到红球可能性4/(4+5+7)=1/4
摸到白球可能性5/(4+5+7)=5/16
所以摸到红球可能性是白球的(1/4)/(5/16)=4/5 =80%
推荐
- 一个箱子里面有3个黄球,2个白球4个红球从盒子中任意摸出一球摸到红球的可能性最大可能性是()
- 盒子里装了2个红球、3个黄球、5个白球.摸到红球的可能性是 _ .
- 盒子里有20个白球5个黄球2个红球,任意摸出一个白球黄球红球的可能性各是多少?
- 要使摸到红球的可能性为1/10,摸到黄球的可能性为2/5,摸到白球的可能性为1/2,盒子里该怎么放球?至少要放几个球?
- 英语翻译
- 将下列的句子中的不定式改为否定式
- 将0.1mol的MnO2和40ml,10mol/L的浓盐酸混合后加热,充分反应后,向所得溶液中加
- 在等差数列{an}中,a1=1,前n项和Sn满足条件S2n/Sn=4,n=1,2,.,
猜你喜欢