>
化学
>
实验室里制得2瓶氧气,至少需要加热分解多少克高锰酸钾
(通常情况下氧气的密度为1.429mg/mL,一瓶氧气体积为250mL
人气:248 ℃ 时间:2019-08-20 01:27:29
解答
2KMnO4=====K2MnO4+MnO2+O2
316--------------------32
m----------------------250*1.429/1000=0.35725
m=3.53g
推荐
实验室里要制得2瓶氧气,至少需要加热分解多少高锰酸钾?
实验室里要制得2瓶氧气,至少需要加热分解多少克高锰酸钾
实验室用31.6克高锰酸钾加热制取氧气,问完全分解后可得到氧气多少克?
用高锰酸钾加热制取氧气.为了制得0.48升氧气,求被分解的高锰酸钾的质量是多少?
实验室制取64克氧气,需加热分解多少克高锰酸钾
天地万物是上帝创造的吗
4乘2的长方形画一条线段,使它变成一个正方形和一个长方形
Try to soeak as much time as possible_____,please.
猜你喜欢
秋天 秋天
10/11+(8/7+11/1)等于几 (比如 10/11 10是分子,11是分母)
在三角形ABC中,AB=8,BC=10,AC=13,则三角形的形状是———
李丽在计算3.68加一个一位小数是 错误的把数的末尾对齐 结果得到了4.25 正确的得数是?
母爱是一根穿针线中儿子的眼睛为什么热了
立方是-27/125的数是()
钡系物质除磷的化学式是怎么样的,请帮我列出化学式.
ZR-BV-4*1.
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版