>
物理
>
汽车原来以10m/s的速度沿平直公路行驶,刹车后获得加速度大小为2m/s^2
求(1)汽车经过3S后的速度大小 2 刹车后滑行16m时的速度大小 3 刹车后6s内汽车前进的距离
人气:254 ℃ 时间:2019-08-19 16:57:28
解答
3S后的速度v=v0-at=10-2*3 = 4m/s
v0^2-v^2=2aS
滑行16m时的速度v=√(v0^2-2aS) = √(10^2-2*2*16) = 6m/s
制动时间t‘ = v0/a=10/2=5s
5s末已停止
6s距离S=v0^2/(2a)=10^2/(2*2)=25m
推荐
汽车在平直公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,发现前面有情况而刹车,获得的加速度大小是2m/s2, 则(1)汽车经3s时速度大小为_m/s; (2)经5s时的速度大小是_m/s; (3)经10s时的速度大
汽车在平直的公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,发现前面有情况而刹车,已知刹车后加速度大小为2m/s,则
1.汽车在平直公路上以10m/s的速度做匀速直线运动,发现前面有情况而刹车,获得的加速度大小是2m/s,则
在平直公路上以10m/s的速度行驶的汽车遇到情况刹车,加速度大小为0.4m/s^2
汽车在平直公路上以10m/s的速度作匀速直线运动,发现前面有情况而刹车,获得的加速度大小是2 m/s2
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版