> 数学 >
妈妈带99元钱上超市购物,妈妈带的钱刚好可以购买6盒牛奶或9瓶饮料,牛奶每盒12元,每瓶饮料多少钱?
人气:229 ℃ 时间:2020-03-21 00:37:21
解答
6盒牛奶,每盒12元6*12=72
总共有99元 还剩下的钱就是饮料的总价99-72=27
省下钱刚好能买9瓶所以单价 27/9=3
答案:每瓶3元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版