有一列运煤货车每节车厢从里面量长十米宽2.8米里面装的煤高1.56米如果0.78立方米的煤重一吨,共有2800吨煤
需用多少节车厢?
人气:335 ℃ 时间:2019-08-22 10:26:42
解答
体积=10×2.8×1.56=43.68立方米
车厢=2800×0.78÷43.68=50节
推荐
- 有一列运煤货车带50节车厢.每节车厢从里面量长是10m,宽是2.5m,里面装的煤高1.52m,如果0.78立方米的煤重1
- 有一列运煤货车带50节车厢,每节车厢从里面量长是10米,宽是2.5米,里面装的煤高1.52米.如果0.78立方米的
- 一列运煤的货车有24节车厢,每节车厢长6米,宽3米,装煤的高度为1.5米.每立方米煤重2吨,这列火车载煤多少吨?
- 有一列运煤的货车,带着50节车厢,一节车厢从里面量长是20米,宽是2.8米,里面装的煤有1.5米高.如果0.78
- 有一辆货车运煤,车厢从里面量长是4米宽2.5米高3米,里面装了车厢的5分之3的煤,每立方米的煤重1.6吨,
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢