>
物理
>
300个灯每个电压3.5V,电阻5K欧.电流15-20mA.求电功率!
300个灯每个电压3.5V,电阻5K欧.电流15-20mA.
求W?
交流电200V,300个灯每个电压3.5V,电流测得60mA.瓦数是多少?
人气:309 ℃ 时间:2019-08-20 07:19:20
解答
写的不够清晰
每个电压3.5V,电阻5K欧,电流就是7mA和后面的15-20mA矛盾的.
另外W也不是电功率符号.
如果不考虑后面的,P=300*(3.5)^2/5K=0.735W
推荐
电功率和电压电流电阻的关系?
电功率与电压 电流 电阻等的关系
计算电压、电阻、电功率、电能的五个计算公式
有关于电压、电阻、电流、电功的公式
电阻 电压 电流 电功率 电功之间的关系
方程比例知识解答
甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢
[sin2a/(1+cos2a)]*[cosa/(1+cosa)]*cota/2
mike is tall 的对应倒装句是什么?还有They all smiled.I smiled too.合并成含有倒装句的句子是什么
分子比分母小的分数都是最简真分数.
解方程4分之3x:5分之2=16分之15:9分之8
y=9-x方证明增函数还是减函数
CH3COOH=CH3COO-+H+加入冰醋酸、平衡右移,离子的物质的量增多.那为什么氢离子浓度也增大?
作文
氯气(Cl2)和氧气都是活泼的非金属单质,在一定条件下它们都能跟CH4发生反应.已知O2和CH4充分反应后生成CO2和H2O,据此可推知,Cl2和CH4充分反应后的生成物是( ) A.C和HCl B.CCl4和Cl2 C.CH
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版