>
其他
>
小强家三月份买了4千克面粉和18千克大米,一共用去48元;四月份买了5千克面粉和36千克大米,一共用去93元.问面粉每千克多少元?麻烦讲简单一点
人气:292 ℃ 时间:2019-12-08 23:17:00
解答
48*2=96(元),是8千克面粉加36千克大米
96-93=3(元),是8千克面粉加36千克大米
- 5千克面粉加36千克大米
———----------------------------
3千克面粉
3\3=1(元)
应该不涉及涨价,所以就是这点,你写答案就写作变三个算式就好了,
推荐
小学四年级上册北师大版数学寒假作业答案
北师大版四年级数学上册寒假作业第19页做一做的答案
查理曼大帝有一面镶有32颗宝石的镜子,镜框上下和左右各边都有12颗宝石.皇帝的一个仆人偷走了其中的四颗,但很奇怪,镜框每一边的12颗宝石一颗不少,窃贼是如何做到这一点的呢?宝石排列如下:
已知∠1是∠2的3倍,∠1+∠2=90°,那么∠1=( )°,∠2=( )°.
两数和为3,积为-10 求这两个数
用英语简单描写你的房间
以我的卧室写一篇英语作文
请你将下列城市名称按音序排列.
猜你喜欢
carefully
After paying 1000 dollars ____,you will all become full memebers of our club A each B all c every
Our class has a map of the world (改为同义句)
The baby didn't cry any more when she saw her mother.同义句
How do you go to school,on foot or by bus?
时间旅行的悖论
设f(x)=ax7+bx5+cx3+dx+5,其中a,b,c,d为常数.若f(-7)=-7,则f(7)=_.
计算1-3+5-7+9-11+…+97-99.
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版