杂技演员表演独轮车走钢丝车轮的直径是40cm走完一段钢丝车轮滚动25圈这段钢丝长多少米
人气:163 ℃ 时间:2020-05-14 21:25:31
解答
40×3.14×25
=125.6×25
=3140(cm)
3140cm=31.4m
你看看对不对,不对再叫我.不对
推荐
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径为40cm,要骑过50m长的钢丝,车轮大约转动多少周?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径是40厘米,走完一段钢丝,车轮滚动了25圈,这段钢丝长多少米?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径是40cm,走完一段钢丝,车轮滚动了25圈.这段钢丝长多少米?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径是40厘米,走完这一段钢丝,车轮滚动了25圈,这段钢丝长多少米?
- 杂技演员表演独轮车走钢丝,车轮的直径为40cm,要骑过50m长的钢丝,车轮大约转动多少周?
- 平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
- ( )水之( )填空
- 若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢