>
物理
>
3.4v1w的led灯用在5v的电源上要用电阻吗,如果要要用几欧的电阻,
人气:443 ℃ 时间:2019-08-18 13:39:02
解答
1/3.4≈0.3A (5-3.4)/0.3≈5.3Ω 就可以当然不用也可以,如果电源电流过大的话会直接把led烧坏。望采纳答题不易,望采纳!
推荐
3W的白光led电流700MA电源是3~3.7V,用多少欧的电阻限流
我用直流5V的电源带动LED灯两个灯柱加的5W180欧的电阻为什么不行呢
12V的电源接3V的LED灯,需要多少欧的电阻
白色发光二极管6个并联,电源电压5V,串接一个15欧限流电阻可以吗?
十二个绿色发光二极管,用5V的电源同时驱动发光,每个发光二极管和电源之间要串联一个多少欧的电阻?求...
电流表测电流时如何提高准确度?
应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢
糖盐为何遇到水会融化
怎么求火车过桥问题里的速度和车身的长度?(桥长和用时已经有了)
模仿行道树写作文,写花鸟鱼虫的,不能写树.请亲们帮帮忙
水泥、石子、黄沙各有6吨,用水泥、石子黄沙按5:3:2拌成混凝土,若石子刚好用完,水泥缺几吨?黄沙多几吨?
心理委员英文翻译怎么说?
球由曲线y=lnx、x=e、y=0围城的图形绕y轴旋转生成旋转体的体积
荏字开头的成语
一个著名的运动员在百米赛跑中起跑的速度是9m/s,中途是8m/s,最后冲刺的速度是12m/s,如果他的成绩是10s,则他的平均速度是_m/s.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版