>
数学
>
有两堆煤共136吨,某厂从甲堆中取走30%,从乙堆中取走
1
4
,这时乙堆剩下的煤恰好比原来总数的62.5%少13吨,这个厂从甲堆中取走多少吨煤?
人气:163 ℃ 时间:2020-06-24 01:11:13
解答
乙原来总重量:
(136×62.5%-13)÷(1-
1
4
),
=(85-13)÷
3
4
,
=72×
4
3
,
=96(吨);
甲原来重量:
136-96=40(吨);
从甲取走:
40×30%=12(吨);
答:这个厂从甲堆中取走12吨煤.
推荐
用一只载重量为560吨、容积为890吨立方米的船运输木材和煤,已知每立方米木材重400千克,每吨煤的体积是5/7立方米.这只船一次要装木材和煤各多少吨,才能充分利用它的载重和容积?
Y中学组织9年级师生郊游
请快速回答,好的话追分
有两堆煤共136吨,某厂从甲堆中取走30%,从乙堆中取走1/4,这时乙堆剩下的煤恰好比原来总数的62.5%少13吨,这个厂从甲堆中取走多少吨煤?
最快的就给分、
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版