通过110Ω电阻丝的电流是2A,产生4400J的热量要用多长时间?
人气:134 ℃ 时间:2019-08-20 09:38:21
解答
亲爱的楼主:
由P=UI,U=IR 而R=110欧姆,I=2安培,则U=220V,所以P=660W.又W=Pt,则t=W/P=20/3秒.
祝您步步高升我不知道对不对但还是好的评价
推荐
- 通过110欧电阻丝的电流是3a,产生4400j的热量要用多少时间?
- 两段电阻丝的电阻之比是3:2,通过它们的电流之比是1:4,如果使它们产生相同的热量,通电时间之比是——
- 有2安培的电流通过一电阻器,在一定时间内产生一定的热量,如果电流增加到4安培,在相同的时间内产生的热量是前者的( ) A.12倍 B.14倍 C.4倍 D.2倍
- 电流通过电阻时为什么产生热量
- 在相同时间内,电流通过电阻丝甲产生的热量比通过电阻丝乙产生的热量多,则下列说法正确的是( ) A.甲的电阻一定大于乙的电阻 B.甲两端的电压一定大于乙两端的电压 C.甲中的电流
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢