某车间加工一批零件,4天完成了总数的2/5,如果再加工54只,刚好完成这批零件的一半
.按前4天的工作效率,加工这批零件需要多少天?
人气:138 ℃ 时间:2019-09-18 02:39:26
解答
工作效率 2/5除以4=1/10
1/2-2/5=1/10
54除以1/10=540个
540*1/10=54个
540除以2除以54=5天
还需要5天
推荐
- 某车间要加工一批零件,4天完成了总量的2/5,如果再做54个,正好完成这批零件的1/2.照这样的工作效率,加
- 某车间要加工一批零件,4天完成了总量的5分之2,如果再做54个,正好完成这批零件的50%.____________________?(根据题中的条件,补充一个合适的问题,
- 某车间加工一批零件,第一天完成总数的5分之2,第二天完成第一天的4分之1,两天共完成50个,这批零件共几
- 某车间加工一批零件,第一天完成了总量了1/3多2件,第一天完成了剩下的1/2少一件,这时还剩下38件未完成.问这批零件共有多少个?(列方程解答)
- 某车间加工一批零件
- 英语翻译
- 张星和李凡在一次数学考试中一共考了178分,张星多考4分就和李凡的分数一样了,那么两人各考了多少分?
- 我生活中的数学论文
猜你喜欢