> 物理 >
在20米高处 某人以15m/s的速度将一个质量为2kg的铅球沿水平方向抛出 此人对铅球做的功为多少
人气:120 ℃ 时间:2019-10-19 19:55:48
解答
在竖直方向没有速度,因此在竖直方向人没有做功,不要上当哦 因此水平方向的动能增量就是人对球做的功了 根据W=1/2 mv2 =0.5*2*15*15=225
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版