>
数学
>
如果质点A按照规律S=T方运动 则在T=3s时的瞬时速度为多少
如果质点A按照规律S=T方 运动 则在T=3s时的瞬时速度为多少
人气:413 ℃ 时间:2019-10-19 07:34:28
解答
S=T^2为质点A的轨迹 则质点A的瞬时速度即为S的导数 S’=2T,当T=3s时,S‘=6s
推荐
如果质点A按规律S=2t3运动,则在t=3s时的瞬时速度为_.
若质点A按规律s=2t²运动,则在t=3s的瞬时速度为
弱质点A按规律s=2t²运动;则在t=3s时的瞬间时速是
质点运动规律为s=t^2+3,求质点在t=3的瞬时速度为?
一质点的运动方程为S=t*2+10(位移单位:M 时间单位:S)试求该质点在t=3s的瞬时速度?
物体质量影响其在水中下沉的速度么?
一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢
It was sunny this morning.改为一般疑问句 并作否定回答
楚君熊通夫人邓曼……楚君使人追之.的译文.
3厘米 4厘米 5厘米 2厘米 1要围出平行四边形,最多能用到几种不同的小棒?最少呢?你能把围出的平行四
甲乙两个容积相同的瓶子分别装满盐水 已知甲瓶中盐与水的比是2比9 乙瓶中盐与水的比是3比10
帮忙看一下这两段英语有没有语法错误,
兆瓦等于多少千瓦
燕子的飞行速度是老鹰的2.5倍,燕子每分钟比老鹰多飞行1.05千米,老鹰每分钟能飞行多少千米?燕子呢?
一只没有刻好温度计刻度不准,将温度计放在冰水混合物中时,水银柱的长度为4厘米;将它插入标准大气压下的
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版