>
物理
>
初二物理题.电磁波频率为100MHZ,其波长为?
同时也请写下过程(公式),谢谢
人气:212 ℃ 时间:2020-04-02 00:54:02
解答
T:周期
f:频率
λ:波长
c:波速
λf=c
其中f=100MHZ=10^8Hz
c=光速=3*10^8m/s
推荐
若电视机收到的电磁波的频率为100MHz,则电磁波的波长是_m.
光是一种电磁波,它的波长很短、频率很高,因而在一定时间内可以传送大量信息.
电磁波的波长与频率的关系是怎样的?
电磁波,波长与频率什么关系?
求"电磁波的波长与频率的计算公式"
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版