物体从高h处自由下落,它落到地面前的1s内共下落了35m,求物体下落的高度及下落的时间.
人气:167 ℃ 时间:2020-04-10 22:38:23
解答
落到地面前的1s时速度为v1,落到地面时速度为v2:v2^2-v1^2=2gs=700.v2=v1+g*t1=v1+10(v1+10)^2-v1^2=70020v1=600v1=30 m/s.v2=40 m/s.v2=gtt=4 s.h=gt^2/2=5*4^2=80 m.物体下落的高度80 m,下落的时间4 s....
推荐
- 一个自由下落的物体在最后1S内落下的距离为35m,计算他下落的时间和高度.
- 物体从某一高度自由下落,第1s内就通过了全程的一半,物体还要下落多少时间才会落地: _ .
- 一个自由下落的物体在最后1s内落下的距离等于全程的一半,计算它降落的时间和高度.
- 从高h1处自由下落一物体A,1s后从高h2处自由下落一物体B
- 物体从离地高为h处下落,它在落地前的1s内下落35m,求下落时的高度和下落时间?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢