一个圆柱形钢材,体积是5652立方厘米,高是18厘米,求底面直径
人气:211 ℃ 时间:2019-11-10 17:11:11
解答
底面积=5652÷18=314(平方厘米)
半径的平方=314÷3.14=100
因为
100=10×10
所以
底面半径=10厘米
因此
底面直径=10×2=20(厘米)
推荐
- 一段圆柱形钢材,底面直径是2cm,高是5cm,这段钢材的体积的体积是()立方厘米
- 1:一种圆柱形钢材,底面直径为12cm,高5cm,这种钢材的体积是多少立方厘米?
- 一个圆锥形钢块,量得它的体积是157立方厘米,底面直径是5厘米. (1)它的高是多少厘米? (2)有一个圆柱和它体积、底面积都相等,这个圆柱的高是多少厘米?
- 一段圆柱形钢材,体积是882立方厘米,底面积是42立方厘米,它的高是多少厘米?
- 把一个体积是18立方厘米的圆柱形钢材截成一个和它等底等高的圆锥,截去的部分有( )立方厘米.
- when ____ in arctic regions,they construct huts as temporary winter shelters.
- 什么是TTG型花岗质岩石
- Cut up these apples and pears and then ___.选 mix it up 还是 mix them up .
猜你喜欢