>
其他
>
汽车的质量是2000kg,其发动机的额定功率为30kw,它在平直公路上行驶时所受阻力是4000N
求汽车的最大速度和当汽车速度为10m/s时的加速度大小
人气:264 ℃ 时间:2019-08-22 15:53:03
解答
汽车达到最大速度时:
f=F
p=Fvmax
故vmax=7.5m/s
当速度为10m/s时
p=Fv
F-f=ma
故a=0.5m/s^2
方向与运动方向相反
推荐
汽车发动机的额定功率为30KW,质量为2000kg,当汽车在水平路面上行驶时受到阻力为车重的0.1倍, (1)汽车在路面上能达到的最大速度 (2)若汽车从静止开始保持1m/s2的加速度作匀加速直线
汽车发动机的额定功率为30KW,质量为2000kg,当汽车在水平路面上行驶时受到阻力为车重的0.1倍, (1)汽车在路面上能达到的最大速度 (2)若汽车从静止开始保持1m/s2的加速度作匀加速直线
汽车发动机的额定功率为30KW,质量为2000kg,当汽车在水平路面上行驶时受到阻力为车重的0.1倍, (1)汽车在路面上能达到的最大速度 (2)若汽车从静止开始保持1m/s2的加速度作匀加速直线
汽车发动机的额定功率为30KW,质量为2000kg,当汽车在水平路面上行驶时受到阻力为车重的0.1倍, (1)汽车在路面上能达到的最大速度? (2)当汽车速度为10m/s时的加速度?
质量是2000kg,额定功率为80kw的汽车,在平直公路上行驶中的最大速度为20m/s,若汽车从静止开始
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版