> 数学 >
质量m=1kg的物体在力F=(3+2x)i (SI单位)的作用下,静止出发,到x=3m处.问
在这段位移上,合力F 对质点所做的功W多少
质点在x=3m处的速率V多少
过程
谢谢
人气:194 ℃ 时间:2019-12-12 05:59:49
解答
W=∫Fdx=∫(3+2x)dx=3x+x^2=3*3+3^2=18J谢谢这是求w 功的吧。速率那个要怎么求谢谢W=1/2mv^2∴v=(2W/m)^1/2=6m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版