>
数学
>
王大伯1月份买了4千克面粉和20千克大米,一共用去48元;2月份买了5千克面粉和40千克大米,一共用去87元.面粉每千克______元.
人气:166 ℃ 时间:2020-04-06 08:16:15
解答
因为4千克面粉和20千克大米,一共用去48元,
所以8千克面粉和40千克大米,一共用去96元,
又因为5千克面粉和40千克大米,一共用去87元,
所以3千克面粉的价钱=96-87=9元,
1千克面粉的价钱=9÷3=3元.
答:面粉每千克3元.
故答案为:3.
推荐
小明家买了一袋大米,第一周吃去9千克,第二周吃去了40%,还剩下6千克.这袋大米共多少千克?
一袋大米20千克,小明家1月份吃了4分之1,2月份吃了8分之3袋,哪个月吃的多?多多少千
小明家买了一袋大米 吃了3/4千克 正好是吃了这袋大米的3/40 这袋大米重多少千克
250千克大米吃去20%后,又吃了余下的20%,还剩大米( ) A.40千克 B.150千克 C.160千克
小红家买来一袋大米,吃了62.5%,已吃了15千克.买来大米多少千克
知丑的不知足,
在△ABC中,猜想T=sinA+sinB+sinC的最大值,并证明.
用NA表示阿伏加德罗常数,下列叙述正确的是
猜你喜欢
ln the centuries___,Egypt became one of the most advanced civilizations on earth.为什么用following
Alice is my best friend,and the f ----- with her is very important to me.
两个有having的句子
英语作文My mother
翻译 在公园的长凳上休息
用《感恩》为话题,写一篇记叙文
me?realy?trust me,I am happiness!
“更柔软”(soft)的英语翻译
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版